Программа конференции

ВремяМероприятия
8:45 – 9:30 Регистрация
9:30 – 10:45 Открытие конференции и доклады
1. Приветственное слово президента МОО сертифицированных кинезиологов «Ассоциация кинезиологии», старшего преподавателя Образовательной кинезиологии Международного Фонда Образовательной кинезиологии, Елены Владмировны Ковалевой.

2. Доклад «Замечательные инструменты Образовательной кинезиологии и Кинезиологии развития для того, чтобы жить в полную силу» директора Немецкого Института Кинезиологии IKL, Ренате Виннекес

3. Доклад «Развитие эмоционально-двигательного интеллекта средствами интеграции кинезиологических практик в русское народное творчество» кандидата педагогических наук, доцента кафедры дошкольного образования Академии психологии и педагогики Южного Федерального Университета Людмилы Викторовны Грабаровской.

4. Доклад «Использование интеграции рефлексов в работе с детьми с неврологическими патологиями и генетическими нарушениями» официального Представителя Svetlana Masgutova Educational Institute в России и странах СНГ, кандидата психологических наук, международного тренера Гимнастики мозга, практика Кинезиологии развития Немецкого Института Кинезиологии IKL Ольги Геннадьевны Маловой (Фатхи).
10:45 – 11:00Кофе-брейк
11:00 – 13:40мастер-классы на двух параллельных площадках
11:00 – 12:15Зал №1: «Формирование зрительно-пространственного восприятия у дошкольников и школьников начальных классов (дети 6 – 10 лет) с использованием кинезиологических техник», Любовь Владимировна Брюн, психолог, кинезиолог.

Зал № 2: «Упражнения для построения внутренней структуры: помощь в развитии для людей всех возрастов и способностей», Екатерина Владимировна Имбер, клинический психолог, кинезиолог, преподаватель кинезиологии с международной сертификацией.
12:25 – 13:40Зал №1: «Новые и эффективные приемы Образовательной кинезиологии в формировании навыка письма», Ольга Александровна Беляшова, детский нейропсихолог, арт-терапевт, РЭПТ-терапевт, семейный психолог, международный тренер по Гимнастике мозга.


Зал № 2: «Упражнения с тренажером «восьмерка» для развития памяти и внимания», Елена Григорьевна Колмакова, кинезиолог, психолог-консультант, эксперт по оценке и развитию управленческих компетенций, создатель проекта I-MAGIC, международный тренер по Гимнастике мозга.
13:40 – 14:40Обед
14:40 – 18:45продолжение мастер-классов
14:40 – 15:55Зал №1: «Ментальная гигиена для специалистов помогающих профессий или как справиться с профессиональным выгоранием», Евгения Олеговна Литвинова, директор представительства Международного фонда BrainGym Foundation, монтессори-педагог, международный тренер по Гимнастике мозга.

Зал № 2: «Как поддерживать ресурсное состояние мозга в повседневной жизни», Мария Васильевна Шараськина, вице-президент МОО «Ассоциация кинезиологии», международный тренер программ Образовательной кинезиологии; Светлана Николаевна Королева, педагог-психолог, кинезиолог, международный тренер программ Образовательной кинезиологии, практик Кинезиологии развития Немецкого Института Кинезиологии IKL.
16:05 – 17:05Зал №1: «Баланс среди хаоса повседневной жизни: применение метода Образовательная кинезиология в психотерапевтической практике работы со стрессом», Елена Владимировна Ковалева, президент МОО «Ассоциация кинезиологии», старший преподаватель Образовательной кинезиологии Международного фонда BrainGym Foundation.

Зал № 2: «Авторские психологические игры с использованием методов Образовательной кинезиологии для детей, подростков и взрослых», Валерия Анатольевна Карпова, кинезиолог, педагог-психолог, нейропсихолог, международный тренер по Гимнастике мозга.
17:15-18:45Зал № 1+Зал № 2: Авторская, уникальная программа «Я и мое тело», впервые в России проводит:
Ренате Веннекес - директор Немецкого Института Кинезиологии IKL, создатель направления Кинезиологии развития.
18:55 – 19:10Закрытие конференции, вручение сертификатов